모바일 메뉴 닫기
 

연구

Research & Laboratory

연구실 목록

연세대학교 전기전자공학부는 2017년 현재 57명의 전임교수로 구성되어 교수별 연구실이 운영되고 있습니다. 각 연구실들은 2017년 새로 개편한 3개의 연구분야로 구분되어 운영되고 있습니다.

 

연구실 목록
NO 연구실명 교수명(영문) 호실 교내 이메일 연구분야
1 초해상도 영상처리 연구실 강문기 (KANG, Moon Gi) B624 4863 mkang@yonsei.ac.kr IT-ICE
2 컴퓨터 시스템 및 고신뢰성 SOC 연구실 강성호 (KANG, Sungho) C623 2775 shkang@yonsei.ac.kr IBS-IS
3 디지털 신호처리 연구실 강홍구 (KANG, Hong-Goo) B610 2766 hgkang@yonsei.ac.kr IT-ICE
4 초전도 응용 연구실 고태국 (KO, Tae-Kuk) C725 2772 tkko@yonsei.ac.kr IBS-IS
5 디지털통신연구실 김광순 (KIM, Kwang Soon) B710 5861 ks.kim@yonsei.ac.kr IT_CMCI
6 바이오 사이버네틱스 연구실 김대은 (Kim, DaeEun) C622 5879 daeeun@yonsei.ac.kr IBS-IS
7 이동통신 연구실 김동구 (KIM, Dong-Ku) C222 2877 dkkim@yonsei.ac.kr IT_CMCI
8 광생체공학연구실 김동현A (KIM, Donghyun) C723 2777 kimd@yonsei.ac.kr IBS-BS
9 의료영상연구실 김동현B (Kim, Dong-Hyun) C228 5874 donghyunkim@yonsei.ac.kr IBS-BS
10 무선자원 최적화 연구실 김성륜 (KIM, Seong-Lyun) C713 5862 slkim@yonsei.ac.kr IT_CMCI
11 무선 및 인터넷 연구실 김영용 (KIM, Young-Yong) C714 2861 y2k@yonsei.ac.kr IT-ICE
12 CI 연구실(Computational Intelligence Lab) 김은태 (KIM, Euntai) C613 2863 etkim@yonsei.ac.kr IT-ICE
13 IT SOC 설계 연구실 김재석 (KIM, Jae-Seok) B621 4018 jaekim@yonsei.ac.kr IBS-IS
14 컴퓨터 비전 연구실 김재희 (KIM, Jaihie) B619 2869 jhkim@yonsei.ac.kr IT-ICE
15 무선통신 회로설계연구실 김태욱 (KIM, Tae Wook) C620 5770 taewook.kim@yonsei.ac.kr ML-CES
16 디지털 정보처리 연구실 김학배 (KIM, Hagbae) C614 2778 hbkim@yonsei.ac.kr IT-ICE
17 전자소자연구실 김현재 (KIM, Hyun Jae) C722 5865 hjk3@yonsei.ac.kr ML-NST
18 나노소자 연구실 김형준( KIM, HyungJun) C309 5773 hyungjun@yonsei.ac.kr ML-NST
19 임베디드시스템 및 컴퓨터 구조 연구실 노원우 (Ro, Won Woo) C619 5769 wro@yonsei.ac.kr IBS-IS
20 초고주파집적회로및시스템 연구실 민병욱 (Min, Byung Wook) B612 5880 bmin@yonsei.ac.kr ML-CES
21 전력 및 제어시스템 연구실(Power & Control System Lab) 박정욱 (PARK, Jung-Wook) C621 5867 jungpark@yonsei.ac.kr IBS-IS
22 제어공학 연구실 박진배 (Park, Jin-Bae) C612 2773 jbpark@yonsei.ac.kr IBS-IS
23 정보디스플레이 소자 연구실 서대식 (SEO, Dae-Shik) C724 4617 dsseo@yonsei.ac.kr ML-NST
24 디지털 영상미디어 연구실 손광훈 (SOHN, Kwang-Hoon) C125 2879 khsohn@yonsei.ac.kr IT-ICE
25 지능형 컴퓨팅 시스템 연구실(Intelligent Computing Systems Lab) 송진호 (Song, Jinho (William)) B708 2864 wjhsong@yonsei.ac.kr IBS-IS
26 채널코딩 및 신호설계 연구실 송홍엽 (SONG, Hong-Yeop) B615 4861 hysong@yonsei.ac.kr IT_CMCI
27 전력IT연구실(Power IT LAB) 신용준 (SHIN, YONG-JUNE) B707 6740 yongjune@yonsei.ac.kr IBS-IS
28 유연전자소자연구실/Flexible electronic device Lab 안종현 (AHN, Jong-Hyun) C310 2776 ahnj@yonsei.ac.kr ML-NST
29 기능형 바이오일렉트로닉스(Functional Bio-electronics Lab) 유기준 (Yu, Ki Jun) B708 2769 kijunyu@yonsei.ac.kr IBS-BS
30 Advaced Computational Electromagnetics Lab 육종관 (YOOK, Jong-Gwan) C127 4618 jgyook@yonsei.ac.kr ML-CES
31 마이크로파 및 안테나 연구실 윤영중 (YOON, Young-Joong) C126 2876 yjyoon@yonsei.ac.kr ML-CES
32 반도체 공학 연구실 윤일구 (YUN, Ilgu) C311 4619 iyun@yonsei.ac.kr ML-NST
33 IDC 시스템 설계(Integrated Device & Circuit Lab) 윤홍일 (YOON, Hongil) C624 5766 hyoon@yonsei.ac.kr ML-CES
34 영상인식연구실 이상윤 (LEE, Sangyoun) B611 5768 syleee@yonsei.ac.kr IT-ICE
35 다차원 융합연구실 이상훈 (LEE, Sanghoon) C715 2767 slee@yonsei.ac.kr IT-ICE
36 마이크로파솔루션 연구실 이용식 (LEE, Yongshik) C227 5868 yongshik.lee@yonsei.ac.kr ML-CES
37 통신망 연구실 이장원 (LEE, Jang-Won) B711 5869 jangwon@yonsei.ac.kr IT_CMCI
38 유비쿼터스 네트워크 연구실 이재용 (LEE, Jaiyong) C712 2873 jyl@yonsei.ac.kr IT_CMCI
39 고차원 신호처리 연구실(HDSP) 이철희 (LEE, Chulhee) B623 2779 chulhee@yonsei.ac.kr IT-ICE
40 통신 신호처리 연구실 이충용 (LEE, Chungyong) B626 4472 cylee@yonsei.ac.kr IBS-IS
41 나노바이오소자 연구실(Nanobio Device Laboratory) 이태윤 (LEE, Taeyoon) C312 5767 taeyoon.lee@yonsei.ac.kr ML-NST
42 VLSI 시스템연구실 정성욱 (Jung, Seong-Ook) B725 5873 sjung@yonsei.ac.kr ML-CES
43 설계기술연구실 정의영 (CHUNG, Eui-Young) B620 5866 eychung@yonsei.ac.kr IBS-IS
44 통신·네트워크 연구실 정종문 (CHUNG, Jong-Moon) C226 5863 jmc@yonsei.ac.kr IBS-IS
45 Mixed-Signal IC Lab 채영철 (Chae, Youngcheol) B712 2866 ychae@yonsei.ac.kr ML-CES
46 차세대통신연구실 최수용 (CHOI, Soo Yong) B716 5870 csyong@yonsei.ac.kr IBS-IS
47 초고속 회로 및 시스템 연구실 최우영 (CHOI, Woo-Young) B625 2874 wchoi@yonsei.ac.kr ML-CES
48 영상정보 연구실 최윤식 (CHOE, Yoon-Sik) C615 2774 yschoe@yonsei.ac.kr IT_CMCI
49 초고속 테라헤르츠 나노소자 연구실 최현용 (Choi, Hyunyong) C625 5775 hychoi@yonsei.ac.kr ML-NST
50 광대역 전송네트워크 연구실 한상국 (HAN, Sang-Kook) C223 4016 skhan@yonsei.ac.kr IBS-IS
51 스마트 러닝 및 비전 연구실 함범섭 (BUMSUB HAM) B622 2768 mimo@yonsei.ac.kr IT-ICE
52 스마트 그리드 연구실 (Smart Grid Lab) 허 견 (Hur, Kyeon) C626 5774 khur@yonsei.ac.kr IBS-IS
53 정보통신 연구실 홍대식 (HONG, Dae-Sik) C625 5775 daesikh@yonsei.ac.kr IBS-IS
54 의료인공지능 연구실 황도식 (HWANG, DOSIK) C618 5771 dosik.hwang@yonsei.ac.kr IBS-BS
55 무선통신연구실 황태원 (Hwang, Taewon) C633 5877 twhwang@yonsei.ac.kr IBS-IS
56 Machine Intelligence Lab TohKarAnn B717 5864 katoh@yonsei.ac.kr IT-ICE
57 Multimedia Security Lab Teoh BengJin C225 5772 bjteoh@yonsei.ac.kr IT-ICE